Многофункциональная установка газопламенного напыления
«Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ»

Назначение изделия

 

  Многофункциональная установка газопламенного напыления «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» предназначена для распыления металлических проволок диаметром от 1,5 до 4,0 мм и гибких шнуровых материалов диаметром от 3,0 до 5,0 мм и с целью нанесения покрытий для защиты поверхностей от износа, кавитации, коррозионного воздействия различных сред, а также ремонта изношенных деталей с одновременным улучшением свойств поверхности.

        Установка «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» включает в себя пистолет-распылитель «ТЕНА ТОП-ЖЕТ/УЭ», изготовленный в ТЦ «ТЕХНИКОРД» с использованием основных узлов пистолета-распылителя «ТЕНА ТОП-ЖЕТ/2» и пульт управления рабочими газами ПУ-03 с блоком электронного управления скоростью подачи распыляемого материала, подключенного к пистолету-распылителю с помощью кабеля. Пистолет-распылитель «ТЕНА ТОП-ЖЕТ/УЭ» оснащен электрическим приводом подачи распыляемого материала, в отличие от пистолета-распылителя «ТЕНА ТОП-ЖЕТ/2», использующего пневматический привод подачи. Пульт ПУ-03 и блок электронного управления смонтированы на стойке, на которой предусмотрены крепления для установки двух стандартных еврокатушек с проволокой или шнуровым материалом. Пистолет-распылитель соединяется с пультом управления рабочими газами резинотканевыми рукавами с быстросъемными разъемами для кислорода, горючего газа (ацетилена, пропана или МАФ) и сжатого воздуха. Кислород и горючий газ подаются по рукавам на пульт управления ПУ-03 от стандартных газовых баллонов, оснащенных редукторами. Сжатый воздух, подаваемый от компрессора, предварительно очищается от следов масла и влаги, после чего поступает по рукаву на вход блока подготовки воздуха пульта управления рабочими газами ПУ-03.

        Установка изготовлена в соответствии с требованиями ГОСТ 12.2.008 в климатическом исполнении УХЛ категории 4.2 по ГОСТ 15150-69 и предназначена для эксплуатации при температуре воздуха от +5 до +35°С, относительной влажности воздуха 80 ±15% при +20°С и атмосферном давлении от 84,0 до 106,7 КПа. Установка сертифицирована Госстандартом России.

          Установка обеспечивает работу при подаче:
сжатого воздуха, очищенного от капельной влаги и механических включений, не ниже требований 3 класса загрязненности по ГОСТ 17433-80; кислорода технического ГОСТ 5583-78; горючих газов: ацетилена технического ГОСТ 5457-75 или пропана технического ГОСТ 20448-80 или газа МАФ – заменителя ацетилена.

 

    Пульт управления газами ПУ-03, выпускаемый ООО «ТЦ «Техникорд», комплектуется блоком ротаметров производства компании Brooks Instrument (Голландия), позволяющими точно регулировать расходы кислорода и горючего газа. Для регулирования давления и расхода сжатого воздуха в ПУ-03 используется блок подготовки воздуха (фильтр-регулятор) компании Festo.

 

   Изготовление в ТЦ «ТЕХНИКОРД» пистолета-распылителя «ТЕНА ТОП-ЖЕТ/УЭ» позволяет оперативно обеспечивать потребителей нашей продукции сменными запасными частями (газовые и воздушные сопла, газовые смесители, различные уплотнения и т.д.), адаптированными к российским условиям.

gallery/topey

Установка "Техникорд

ТОП-ЖЕТ/УЭ"

gallery/pisey

Пистолет-распылитель

"ТЕНА ТОП-ЖЕТ/УЭ"

gallery/pyltey

Пульт управления газами ПУ-03 установки "Техникорд ТОП-ЖЕТ/УЭ"

gallery/Оборуд4

       Установка газопламенного напыления «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» выпускается в следующих исполнениях:

 

  1. Комплектация « 01 » установки «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» (базовый комплект): для напыления проволочных материалов с использованием горючего газа одного типа (ацетилен или пропан/МАФ).
  2. Комплектация « 02 » установки «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ»: для напыления проволочных материалов с использованием горючих газов двух типов (ацетилен и пропан/МАФ).
  3. Комплектация « 03 » установки «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ»: для напыления шнуровых материалов с использованием горючего газа одного типа (ацетилен или пропан/МАФ).
  4. Комплектация « 04 » установки «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ»: для напыления проволочных и шнуровых материалов с использованием горючего газа одного типа (ацетилен или пропан/МАФ).
  5. Комплектация « 05 » установки «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» (универсальная): для распыления проволочных и шнуровых материалов с использованием горючих газов двух типов (ацетилен и пропан/МАФ) с увеличенной комплектацией сменными запасными частями (см. «Запасные части»).

 

     В любой комплект поставки установки «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» входят:

 

  1. пистолет-распылитель “ТЕНА ТОП-ЖЕТ/УЭ”;
  2. пульт управления рабочими газами ПУ-03;
  3. блок электронного управления скоростью подачи распыляемого материала;
  4. стойка для пульта управления рабочими газами ПУ-03;
  5. комплект резинотканевых рукавов (шлангов) для горючего газа, кислорода и сжатого воздуха длиной по 4 м (не менее) с установленными на них защитными клапанами-пламегасителями для горючего газа и кислорода (комплект предназначен для подключения пистолета-распылителя к пульту управления ПУ-03);
  6. комплект ЗИП к пистолету-распылителю (номенклатура и объем комплекта ЗИП зависят от исполнения установки);
  7. руководство по эксплуатации с указанием параметров режимов распыления материалов для конкретной комплектации установки.

 

    Установка «Техникорд ТОП-ЖЕТ/2-УЭ» в любой комплектации готова к работе после несложной сборки и подключения к источникам рабочих газов (горючий газ, кислород, сжатый воздух) и сети переменного тока 220 В при условии предварительного изучения руководства по эксплуатации.

gallery/sht (1)
gallery/pl (1)
gallery/val (1)
gallery/al (1)